НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ


Новости о настольных играх

Шахматы/История шахмат 13.05.2023 (Шахматы/История шахмат) Шахматы: истоки и современные родственные игры С шахматами сложилась удивительная ситуация. Даже те, кто не умеют играть в эту игры, способны узнать доску и фигуры. Во многих языках есть шахматные фразеологизмы - “ход конем”, “пешка”, “шах и мат”, “сделать рокировку” и так далее. Причем они далеко выходят за пределы круга игроков в шахматы.


Шахматы/Выдающиеся шахматисты 06.02.2020 (Шахматы/Выдающиеся шахматисты) Вера Францевна Менчик - первая в истории чемпионка мира по шахматам 16 февраля 1906 года родилась Вера Менчик, первая чемпионка мира по шахматам.


Настольные игры 25.01.2020 (Настольные игры) Чем настольные игры полезны для мозга Исследования шотландских учёных подтверждают, что благодаря настольным играм можно избежать многих проблем, связанных с возрастными нарушениями когнитивных функций.


Настольные игры 30.12.2019 (Настольные игры) «Шляпа»: игра со словами для интеллектуалов Скоро зимние каникулы, а значит будет немного времени на игры. Поговорим про игру, не имеющую древней истории, зато имеющую богатое настоящее. Игра называется «Шапка» или «Шляпа» и имеет множество родственников в полиграфическом исполнении, типа «Активити», «Скажи иначе» или «Элиас».


Настольные игры/Новые игры 29.12.2019 (Настольные игры/Новые игры) Диксит и Имаджинарум: игры с ассоциациями Новый тренд в настольных играх появился в 2008 году, где пробуждаются творческие начала игроков, в отличие от предыдущих игр, направленных на логику и стратегическое мышление.


Шахматы 21.12.2019 (Шахматы) Шахматная фигура возрастом 1300 лет была найдена в Иордании Резной кусок песчаника, найденный ранее на юге Иордании, представляет собой шахматную фигуру возрастом 1300 лет предполагает Канадский археолог Джон Питер Олесон (John Peter Oleson) из Университета Виктории.


Го/Соревнования 08.12.2019 (Го/Соревнования) Всероссийский турнир по настольной игре принял Челябинск Сильнейших в логической настольной игре го определяли на турнире в Челябинске. Более сотни участников со всей России в возрасте от 9 до 16 лет из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Магадана, Пермского края и Челябинской области приехало в столицу столицу Южного Урала.


Шахматы/Выдающиеся шахматисты 01.12.2019 (Шахматы/Выдающиеся шахматисты) Шахматистка из Сатки оказалась среди сильнейших спортсменов мира На чемпионат мира среди детей полетела саткинская шахматистка Даяна в 16 лет. В свой первый выезд, она оказалась в середине турнирной таблицы, заняв 37 место.


Настольные игры 29.11.2019 (Настольные игры) Мельница: предок «Крестиков-ноликов» Набор для настольных игр с тремя полями из детства тех, у кого не было ещё гаджетов, знаком многим. Тот популярный набор позволял играть в шахматы, нарды, а третье поле использовали редко, поскольку «Мельница», предок всем известных «крестиков-ноликов» почему-то утратила свою популярность.


Шахматы/Соревнования 16.11.2019 (Шахматы/Соревнования) Юный челябинец стал чемпионом мира по быстрым шахматам Первенство мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет завершилось в Минске (Беларусь). Турнир проходил с 16 по 18 августа. В составе сборной России успешно выступил челябинец Егор Кошулян, ставший победителем соревнований.


Настольные игры/Соревнования 30.10.2019 (Настольные игры/Соревнования) Искусственный интеллект обыграл человека в покер, что дальше? Человека вновь победил искуственный интеллект,- в этот раз в покер. В этот раз машина победила сразу пятерых игроков в «Техасский холдем» и при этом была нацелена на максимально высокий выигрыш.


Настольные игры 24.09.2019 (Настольные игры) Казачья балда, нарды и польские шашки: фестиваль настольных игр прошел в Нур-Султане Фестиваль настольных игр прошёл в столице Казахстана. Представители десятков этносов собрались на площади перед Дворцом Дружбы.














© TABLE-GAMES.RU, 2010-2020
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна:
http://table-games.ru/ 'Настольные игры'

Рейтинг@Mail.ru

Поможем с курсовой, контрольной, дипломной
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь