НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

08.09.2015

Калужанин стал чемпионом мира по шашкам

5 сентября в Болгарии завершилось мировое молодежное первенство по шашкам. Калужский школьник мастер спорта Антон Бурсук стал победителем в возрастной категории 14-16 лет. Он выступал в категории «чемпионат по молниеносной игре». В соревнованиях приняли участие 171 игрок из 13 стран.

Антон - воспитанник калужской спортшколы «Русские шашки». Он становился призером и победителем подобных соревнований не один раз. В августе в Таллине Антон стал золотым призером на первенстве Европы. Тогда он обошел шашистов из Голландии, Польши и Республики Беларусь... Всего в тех соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из 14 европейских стран.

О том, что калужанин завоевал такую высокую награду рассказал в минувший понедельник министр спорта Алексей Логинов на рабочем совещании областного правительства.